Москва, 28.05.2018, 22:47

Спор о доступе бывшей жены в квартиру - фиктивный суд, приставы и неясные обстоятельства

Вопрос №14249001 из г. Москва
опубликован 28.05.2018, 22:47
Ситуация описана в профиле в вопросах, но в целом мне непонятно, по решению фиктивному суда бывшую жену я не пускаю в квартиру (доли определены) ещё и со своим ребенком и должен передать ключи ей, ключи пристав полученные передает ее доверителю который пытался вселится до этого, но его остановила полиция так как я полицию вызвал когда сверлили замки, уголовное дело на него не завели так как он не успел попасть в квартиру, теперь пристав возобновил дело обосновывая тем что от ее представителя поступило заявление и пристав выезжал и проверил что ключи не подходят, при всем этом бывшая жена три года проживает и работает в другом городе очень далеко, но всеми способами через знакомых пытается чтобы в квартиру проникли и цель ее чтобы потом я возместил ей ее проживание в сьемных домах на море куда я отказался переезжать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предыдущие Ваши вопросы нет резона изучать...

Однако, исходя из изложенной ситуации следует злоупотребление правом Вашей супругой.

По факту проникновения в квартиру посторонних граждан (не являющихся собственниками) обращайтесь в полицию и доводите дело до суда.

29.05.2018, 07:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Кирилл, какого еще "фиктивного суда"...

Если по исполнению решения работает пристав, очевидно, суд настоящий был...

В данном случае надо понимать, что по доверенности можно исполнять те или иные действия, например быть представителем по исполнительному производству, но нельзя, скажем, проживать в квартире на основании доверенности. Представитель может получить ключи (для передачи взыскателю, т.е. бывшей жене), может подписать акт, что ключи подходят, но не лично проживать...

28.05.2018, 22:51
Оценка автора вопроса:
Вам надо знать связи бывшей жены,её адвокаты из управляющей компании моего дома, и машину били и запугивали и надеюсь теперь вам понятно , и дела к одному и тому же судье всегда

Добрый вечер.

Что за фиктивный суд?

Вопрос у Вас какой?

Какого результата ожидаете?

Вопрос свой уточните.

По доверенности нельзя сверлить замки или вселяться. Проживание - это индивидуальное право. Его нельзя передоверить.

28.05.2018, 22:58
Оценка автора вопроса:
Фиктивный суд- у бывшей жены связи в суде и ее адвокаты из управляшки дома, и дела к одному судье только попадают

Фиктивный суд - это когда адвокаты бывшей жены из управляющей компании домом и когда вам машину бьют и иски ваши к одному судье попадают и отвод судьи никак не сделать, потому что связи и проплачено.

28.05.2018, 23:14

Ну и что, что они из УК? Если они обслуживают УК, они не могут за деньги помочь и жене? Где об этом сказано?

Относительно битья машины ничего не могу сказать, но вряд ли адвокаты и судьи прямо вот этим занимаются - не тот статус как бы.

Теоретически можно конечно предположить, что Ваша б.ж. кого-то могла нанять для этого, чтобы Вам "насолить"... но причем тут "фиктивный суд"? Вы все в одну кучу валите... Курс доллара не из-за Вашей жены случайно вырос недавно? :)

Иски часто к одному судье попадают, если судитесь по одному адресу, там просто по этому адресу все дела видимо один судья и рассматривает... в чем тут проблема?

Отвод не сделать, потому что нет реальных оснований для отвода, их в 95% случаев нет и не будет. Если бы судья братом был, например, жены Вашей, или ее представителем раньше, это было бы основанием для отвода. Полный список оснований см. ст. 16 ГПК РФ.

А так...

28.05.2018, 23:23