LSN Messenger
Пермь, 28.05.2018, 22:25

Трое детей имеют доли в квартире. После смерти собственника. Как оформить и продать квартиру?

Вопрос №14249021 из г. Пермь
опубликован 28.05.2018, 22:25
Трое детей имеют доли в квартире. После смерти собственника. Как оформить и продать квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если все три ребенка являются собственниками, то для продажи необходимо разрешение органов опеки. Детям нужно будет либо купить другое жилье по площади. Не меньше чем у них была. Либо, если разрешат органы опеки, положить деньги на счета детям.

28.05.2018, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дети уже совершеннолетние, взрослые.

28.05.2018, 22:55

Ну так и продавайте квартиру как хотите, только сделка у Вас будет нотариальная. Стоимость составляет от 0,5% от стоимости сделки или от кадастровой стоимости квартиры.

28.05.2018, 23:00