Возможность отказа впуска судебных приставов в квартиру при временной регистрации должника по кредитам - как обезопасить свое имущество от описи?
Имею ли я право не впускать судебных приставов в квартиру, собственником которой я являюсь, если у меня временно зарегистрирован должник по кредитам? И как обезопасить свое имущество в таком случае от описи?
Здравствуйте Анатолий. Не впускать в квартиру судебных приставов вы не не имеете права, т.к. по вашему адресу зарегистрирован должник по решению суда. Если должник фактически не проживает вам необходимо сообщить об этом судебным приставам и лучше найти свидетелей (соседи). По имуществу-вам необходимо будет представить документы, подтверждающие, что имущество принадлежит вам и вы его покупали. Всего доброго.