Необходимость предоставления расчетных листов при подаче искового заявления в суд
Можете использовать расчетные листки в качестве доказательства (ст.
Здравствуйте. Можете не подкреплять. Если они понадобятся в ходе судебного разбирательства, то вы будете вправе ходатайствовать перед судом о помощи в истребовании необходимых подтверждающих документов, которые не можете раздобыть самостоятельно ст 57 ГПК РФ.
Поступите проще, запросите в бухгалтерии справку формы 2 НДФЛ за интересующий Вас период. Только делайте все официально. Выданную справку представите в суд, как доказательство, вместо расчетных листков, а если работодатель откажет, благодаря официальному обращению, Вы получите доказательство невозможности получить эти сведения, что является основанием для удовлетворения судом Вашего ходатайства истребовать у работодателя эти сведения...
Да вы можете подать ходатайство суду об истребовании доказательств начисленной вам заработной платы. Приказы о премировании можете приложить.