Госслужащая с безупречной репутацией и противоестественное требование - могут ли быть переведены на другую должность с снижением зарплаты?
Я работаю на гос предприятии. Воспитываю 2-х детей. Вдова. Занимаю должность старшего кладовщика. Опозданий, прогулов и взысканий не имею. Мое непосредственное руководство заставляют меня писать заявление на перевод на другую должность. Естественно с меньшей заработной платой. Имеют ли они на это право и как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, Лена.
Перевод на другую должность может быть осуществлен только с Вашего письменного согласия.
Без вашего согласия перевести Вас могут если изменились существенные условия труда на Вашем рабочем месте.