Проблемы с собственностью в частном доме - как защитить свои права и избежать выселения?
Здравствуйте, Василий! Возьмите справку о регистрации по месту жительства, а в МФЦ закажите выписку и ЕГРН по Вашему дому (нужен Ваш паспорт, адрес, и 300 рублей на госпошлину). Тогда станет ясно, на основании чего и когда возникло право собственности. А у Вас будет возможность оспорить приватизацию, вступление в наследство или что-то иное (на основании чего возникло право собственности) обжаловать/оспорить в судебном порядке. Вероятнее всего сроки сильно пропущены, но, отталкиваясь от даты получения Вами указанных выше документов, через соответствующее ходатайство можно будет попробовать восстановить сроки подачи искового заявления в суд, для того, чтоб Вы не остались на улице.
С уважением, Кухта Алексей Сергеевич.