Скажите пожалуйста законно ли желание моего мужа отобрать у меня сына?
Вера, а что Вас так смущает? Вы имеете достаточно хорошие шансы на то, чтобы ребенок остался с Вами. Можете подавать иск о расторжении брака и определения места жительства ребенка с Вами.
Вера, если Вы работаете и у Вас нет вредных привычек, ребёнок останется с Вами.
Вера, по Российским законам проблематично отобрать ребенка у метери. Пусть подает на развод. Ребенок однозначно останется с Вами- с мамой. Это - не минус, а плюс в том, что Вы получаете достойную зарплату и без вредных привычек - это определяющий фактор для суда.