Банкротство - законность удержания долгов из пенсии и дальнейшие действия при незаконном списании
После введения процедуры банкротства исполнительные производства приостанавливаются (в процедуре реструктуризации), потом прекращаются (в процедуре реализации имущества). Удержания незаконны. Что делать? Работать с квалифицированным и вменяемым финансовым управляющим. Это него недоработка. Арбитражный/финансовый управляющий /Виталий Снытко.
Здравствуйте, Анатолий Сергеевич!
Тут скорее больше вина финансового управляющего, надо было требовать от судебных приставов возврата исполнительных листов
После вынесения судом Решения о признании банкротом и введении процедуры реализации имущества, судебным приставам направлятся уведолмление о введении процедуры банкротства с приложением Решения суда
С этого момента все исполнительные производства подлежат прекрашению и исполнительные листы направляются финансовому управляющему. Все взыскания прекращаются
Как у вас работал управляющий не понятно
Со стороны приставов наршения как Закона о банкротстве, так и закона "Об исполнительном производстве"
Поэтому, у вас имеется полное право обратиться в суд с требование возврата незаконно удержанных денежных средств
Также можно написать жалобу на действия судебных приставов
С уважением,
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина.