Обязательства по оплате за содержание и ремонт квартиры в новом доме - что делать, если не проживаешь?
Здравствуйте.
Оплата коммунальных платежей - это обязанность собственника независимо от факта проживания. В зависимости от количества проживающих начисляются определенные платежи, но как следует из Вашего вопроса, Вам и не предъявляют их к оплате.
Такие платежие как: обслуживание, содержание дома, отопление, свет, вода по счетчику Вы обязаны оплачивать. Если у Вас были претензии по качеству услуг в части отопления, то их необходимо было фиксировать, подавать жалобы в ТСЖ и требовать составить акт, что отопления в Вашей квартире нет. Теперь ТСЖ будет исходить из того, что услуги по отоплению Вам были оказаны, пока Вами не будет доказано обратного.
Предпринять кроме тех жестких мер, о которых говорят по телевизору (перекроют канализацию, отключат воду, свет), они могут досаждать Вам по телефону либо просто обратятся в суд с требованием о взыскании коммунальных платежей.
Все свои возражения в части насчитанной суммы Вы сможете высказать суду, им будет дана оценка.
Доброго времени суток Елена!
Каждый собственник жилья обязан платить за коммунальные услуги. Если Вы не проживали и у Вас есть доказательства, то Вы имеете право на перерасчёт оплаты, которая производится не позднее 5 дней, с даты подачи заявления в РКЦ и предоставления доказательств не проживания в ней.
Удачи!