Как вернуть деньги за коммунальные платежи, списанные по судебному приказу, основываясь на документах о происхождении средств и подтверждении об отсутствии делопроизводства
УК-взыскал через судебный приказ задолженность по коммунальным платежам, несогласие и просьба отменить есть, далее есть выписка из сбербанка, который перечислял средства из пенсионного фонда, где указано происхождение средств-детская пенсия по потери кормильца, и есть подтверждение из ФССП об отсутствии делопроизводства на моё имя. Что делать, как вернуть деньги за 4 месяца, судья уверял, что приставы должны отменить приказ основываясь ст 101, но у приставов нет на меня ничего, пенсионный фонд перечислял на лицевой счёт в банк, банк дал распечатку о том, кому, за что, когда и сколько. А с кого требовать возврата денег детям? И как правильно это сделать?
Вы указываете, что банк дал распечатку о том, кому, за что, когда и сколько... Это хорошо. Но почему Вы не истребуете у банка информацию, на основании чего он производил финансовые операции? Дело в том, что взыскатель в праве передать исполнительный документ напрямую кредитной организации, в которой у Вас открыт счет, минуя ФССП. Вот когда Вы истребуете эту информацию, тогда все станет на свои места.