Что делать, если я хочу отменить заказ товара в интернете после его отправки и угрожают мне судом?
Здравствуйте.
В соответствии с Законом о защите прав потребителей (ст.26.1.) при покупке товара дистанционным способом, потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Таким образом, если заказанный Вами товар не обладает индивидуально-определенными свойствами, Вы можете от него отказаться на законном основании, возместив продавцу расходы на обратную доставку, которые должны быть документально подтверждены.