Лица Азербайджана открыли ночную Кальянную по договору субаренды в многоквартирном доме С-Петербурга - Законно ли это?

Вопрос №14259557 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.05.2018, 23:07
В нашем многоквартирном доме в С-Петербурге лица Азербайджана открыли ночную "Кальянную" по договору субаренды. Время работы кальянной с 15-00 до 06-00 утра. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ответ на нашу жалобу в Администрацию района-в числе прочего пришел Договор субаренды, из которого видно, что нежилое помещение передано КУГ И района во временное владение и распоряжение физлицу, которое в свою очередь передало это помещение в субаренду... Текс Договора есть в наличии... Вместе с Актом приема-передачи.

01.06.2018, 00:22

Здесь мне хотелось бы понять: вот это нежилое помещение является городской собственностью или входит в состав общего имущества многоквартирного дома? Если это городской объект, то КУГИ может им распоряжаться по своему усмотрению и собственники квартир не вправе вмешиваться в чужие договорные отношения, главное, чтобы эта кальянная ничем не нарушала права жильцов. Если же помещение не отнесено к городу, а входит в состав общего имущества многоквартирного дома, то тогда совсем другое дело, как Вы понимаете.

01.06.2018, 01:03

Обратитесь с этим вопросом к муниципальным властям. Впрочем, хотел бы уточнить: что Вы подразумеваете под договором субаренды, между кем он заключен, по Вашей информации?

31.05.2018, 23:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В ответ на нашу жалобу в Администрацию района-в числе прочего пришел Договор субаренды, из которого видно, что нежилое помещение передано КУГ И района во временное владение и распоряжение физлицу, которое в свою очередь передало это помещение в субаренду... Текс Договора есть в наличии... Вместе с Актом приема-передачи.

01.06.2018, 00:22

Здесь мне хотелось бы понять: вот это нежилое помещение является городской собственностью или входит в состав общего имущества многоквартирного дома? Если это городской объект, то КУГИ может им распоряжаться по своему усмотрению и собственники квартир не вправе вмешиваться в чужие договорные отношения, главное, чтобы эта кальянная ничем не нарушала права жильцов. Если же помещение не отнесено к городу, а входит в состав общего имущества многоквартирного дома, то тогда совсем другое дело, как Вы понимаете.

01.06.2018, 01:03