Влияние появления ребенка во второй семье на размер алиментов, если у мужа уже есть дети от первого брака
Здравствуйте, Ксения!
Ваш супруг официально не работает?
Статья 119 Семейного Кодекса РФ
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.
Если появился во второй семье ребенок, то это будет основанием для обращения в суд с заявлением об изменении размера алиментов.
В таком случае алименты могут исчисляться в процентном отношении - 50% на троих детей.