Вопросы о неутвержденной смете и возможном повышении тарифа членских взносов в ТСЖ
У нас в доме ТСЖ. Прошло заочное голосование, по результатам которого не была принята смета доходов и расходов, а следовательно, не утверждён базовый тариф членские взносов с 1 кв. м. Большинство собственников проголосовало против, потому что они не согласны с составом сметы. Сейчас размер тарифа у нас составляет 13 руб с 1 кв. м Председатель говорит, что если не принята смета, то администрация города назначит нам тариф в размере 23 руб. У нас 2 вопроса: есть ли закон, согласно которому администрация может выставить нам тариф и какая статья закона. Второй вопрос: можем ли мы составить новую смету и вынести на заочное голосование, организую внеочередное собрание собственников. Или есть какие то другие действия, чтобы тариф не повысился.
Лучший ответ
Уточните текст вопроса. По такому изложению - Вы путаете полномочия и платежи собственников помещений в жилом доме и членов указанного юридического лица. Поэтому корректного ответа не получите.