Страховая потребовала оплаты расходов после ДТП без полиции
Все правильно, с Вас взыщут всю сумму страховки.
Закон «Об ОСАГО» статья 14, пункт «Ж» гласит:
указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение ПЯТИ рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия.
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Вам необходимо подготовить обоснованный ответ на досудебную претензию. Возможно, Вы будете не согласны с размером страховых выплат, все зависит от конкретных обстоятельств по делу.