LSN Messenger
Курск, 01.06.2018, 19:29

Возможные варианты решения проблемы с подписанием права собственности при отсутствии возможности присутствия на встрече

Вопрос №14261934 из г. Иваново
опубликован 01.06.2018, 19:29
Добрый день. Взял ипотеку, купил квартиру у застройщика. Юрист (представитель компании застройщика) назначил на четверг в 12:00 встречу в юстиции на подписание права собственности. В этот день я работаю с 5 утра и до 8 вечера, вариантов отпроситься нет. на следующий или любой другой день они перенести не могут по каким-то причинам. Подскажите, пожалуйста, как можно выйти из сложившейся ситуации? Дает ли наше законодательство право нотариально оформить на близкого человека доверенность на право подписи и отправить его вместо меня? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Эдгар!

Да, Вы можете уполномочить любое лицо нотариальной доверенностью, но лучше, если это действительно будет Ваш близкий родственник.

(ст.ст. 185, 185.1. Гражданского кодекса РФ)

01.06.2018, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если это будет не близкий родственник и вообще не родственник? Если оформить доверенность только на подписание этого документа?

01.06.2018, 20:26

Эдгар, в доверенности не будет указано, что доверенное лицо вправе подписать какой-то дам документ. В доверенности нотариус укажет о том, что это лицо уполномочено от Вашего имени совершить сделку и зарегистрировать право собственности на объект недвижимости.

01.06.2018, 20:29