Возможные варианты решения проблемы с подписанием права собственности при отсутствии возможности присутствия на встрече
Здравствуйте, Эдгар!
Да, Вы можете уполномочить любое лицо нотариальной доверенностью, но лучше, если это действительно будет Ваш близкий родственник.
(ст.ст. 185, 185.1. Гражданского кодекса РФ)
А если это будет не близкий родственник и вообще не родственник? Если оформить доверенность только на подписание этого документа?
Эдгар, в доверенности не будет указано, что доверенное лицо вправе подписать какой-то дам документ. В доверенности нотариус укажет о том, что это лицо уполномочено от Вашего имени совершить сделку и зарегистрировать право собственности на объект недвижимости.