Какую долю имущества получит завещатель при строительстве дома на общем участке и когда вступит в право наследования?
Я являюсь собственником 1\2 доли имущества (дома и земли), я намерен построить дом на участке (условно поделив пополам) размеживать не можем так как у нас минимум 6 соток а участок 9. Второй собственник даёт разрешение. Но вторая доля завещана другому человеку. Будет ли он претендовать на тот дом что я построю когда вступит в право наследования.
Лучший ответ
Здравствуйте! Собственник данного земельного участка вправе обратиться с исковым заявлением в суд и потребовать сноса данного дома.