Интерпретация статьи 61.2 закона о банкротстве - 3 года на оспаривание сделок - это период времени или исковая давность?
Добрый день! Правильно ли я понимаю cт 61.2 (закона о банкротстве), что 3 года на оспаривание сделок это посто период времени, а не исковая давность т. е восстановить период нельзя, т е попала сделка под 3 года с момента подачи на банкротство ее можно попытаться оспорить, не попала все "поезд ушел" ?
Правильно понимаете. Для анализа берется трехлетний срок до введения процедуры банкротства. Если сделка не попала в эти три года (совершена ранее) ее не анализируем.
Честно говоря, финансовому управляющему не особо интересно копаться в ваших слелках. Это обязанность его.