Срок заканчивается в конце июля - будет ли невестка выпущена или задержана до рассмотрения кассации?
Я хотела бы узнать если у невестки срок заканчивается в конце июля, а в августе будет рассмотрение кассационной жалобы ее выпустят по сроку установленного первой инстанции или будут держать до рассмотрения кассации?
Здравствуйте,
Нет, конечно, держать свыше срока по приговору держать Вашу невестку не будут! Выпустят точно в срок. Далее будет рассмотрение в кассации.
Здравствуйте, Наталья.
Какой срок Вы имеете ввиду: срок содержания под стражей, срок лишения свободы по приговору?
Если последнее, то невестку отпустят как и установлено приговором суда — в июле. "Держать" до рассмотрения кассационной жалобы не будут.
Если первый - зависит от обстоятельств дела.
Освобождаются по окончании срока и в данном случае, на освобождение, решение кассационной инстанции никак не влияет. Так что в конце июля по окончании срока,"по звонку".