Вопрос о межевании участка - ошибка Росреестра или отказывающиеся соседи
В СПб и ЛО такое, к сожалению, не редкость.
При межевании местоположение границ земельных участков подлежит согласованию (ст.39 ФЗ "О кадастровой деятельности"). С Вами, насколько можно понять, согласование не производилось.
Следует оспорить межевание в суде в порядке ст.61 ЗК РФ.
Оспорить межевание придется в том случае, если один из соседей не согласен с теми границами, которые указаны в кадастровых документах и считает их ошибочными.
Если интересы одного из собственников затронуты, возникает конфликт, который придется решать дело судебным порядком.