Требуют предоставить транспорт для договора - как решить ситуацию без собственного грузового автомобиля?
Открыто ип по грузоперевозкам налог енвд, заключаю договор с фирмой, но они требуют что бы я им предоставила тс личного транспорта если такого нет то договор аренды автомобиля с экипажем, но он не подходит под этот налог. Что в таких случаях делать? Своего грузового транспорта нет.
Вам изначально надо было вид деятельности не грузоперевозки избирать. Вы не забывайте, что по Гражданскому Кодексу, Вы как перевозчик, несете материальную ответственность за груз. То есть, если груз в дороге пропадет, то взыщут с Вас. Уже были такие прецеденты в моей практике.
Пункт 1 статьи 796 ГК РФ Перевозчик несет ответственность за несохранность груза или багажа, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи грузополучателю, управомоченному им лицу или лицу, управомоченному на получение багажа, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза или багажа произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде– Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Требованить не могут, есть свобода договора ст.421 ГК РФ. Письменные требования?
Ну хорошо, тогда какой вид деятельности можно было бы открыть?
Ответ отключен модератором