Новосибирск, 03.06.2018, 13:16

Возможно ли возврат денег за очки, если оправа не устраивает?

Вопрос №14265695 из г. Новосибирск
опубликован 03.06.2018, 13:16
Обратилась в Оптику, выбрала оправу и заказала мне изготовить очки по рецепту. Выдали чек, в котором указано основание: изготовление очков. На следующий день поняла, что оправа мне не нравится, могу ли я вернуть деньги за очки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Существует Перечень непродовольственных качественных товаров, не подлежащих обмену и возврату, утвержденный Постановлением правительства России от 19.01.98 № 55. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

03.06.2018, 13:20

Здравствуйте, вам следует написать досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

03.06.2018, 13:17
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Очки же не подлежат возврату если надлежащего качества, не хочется тратить свое время и деньги впустую.

03.06.2018, 13:19

Верно. Существует Перечень непродовольственных качественных товаров, не подлежащих обмену и возврату, утвержденный Постановлением правительства России от 19.01.98 № 55

03.06.2018, 13:22

Очки же не подлежат возврату если надлежащего качества, не хочется тратить свое время и деньги впустую.

03.06.2018, 13:19

Верно. Существует Перечень непродовольственных качественных товаров, не подлежащих обмену и возврату, утвержденный Постановлением правительства России от 19.01.98 № 55

03.06.2018, 13:22