Тольятти, 03.06.2018, 13:57

Запреты на вылет заграницу - роль пристава, налоговой и других органов

Вопрос №14265799 из г. Самара
опубликован 03.06.2018, 13:57
Добрый день, какие запреты на вылет заграницу видят в аэропорту? Только те что наложил пристав? Налоговая может наложить запрет? Или еще кто нибудь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрет на выезд гражданина за границу может быть наложен постановлением судебного пристава-исполнителя, если у должника есть задолженность в размере более 30 тыс. руб., которая им не погашена.

Дознаватель и следователь по возбужденным уголовным делам могут вынести постановление о применении меры пресечения в виде подписки о невыезде подозреваемого или обвиняемого, а суд - заключение под стражу (ареста), вынести постановление о розыске подозреваемого (обвиняемого).

03.06.2018, 15:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Если у вас есть задолженность перед налоговой инспекцией, то она автоматически поступает приставам. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

03.06.2018, 14:00

На сайте судебных приставов нет сведения о долгах в Налоговой.

03.06.2018, 14:04

Если у должника по исполнительному производству есть непогашенная задолженность в размере более 30 тыс. руб.,то судебный пристав может вынести постановление о запрете выезда должника за границу.

Сам по себе факт отсутствия информации на сайте ФСПП не свидетельствует о том, что судебный пристав не вынес указанного выше постановления.

Налоговый орган, при наличии оснований может в любое время направить постановление в отдел судебных приставов, который может за один день вынести постановление о запрете выезда за границу и в тот же день направить его по электронной почте в Пограничную службу в аэропорт.

Гражданин может обратиться в налоговый орган для сверки расчетов по налогам и получения справки об отсутствии у него долга лично или узнать об этом в личном кабинете на сайте ФНС.

03.06.2018, 15:52