Увлекся пивом в парке с семьей, но задержали за протокол - беспредел или необходимость?
Здравствуйте!
Ч.1 ст.20.20 КоАП РФ Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом.
Если Вас задержали и составили протокол без законных на то оснований то Вы вправе обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности. Подчеркиваю не протокол, а Постановление, так как протокол обжаловать нельзя.
Как только будет вынесено указанное постановление Вы можете обжаловать его в прокуратуру либо в суд.
Советовал бы Вам написать жалобу прокурору по вопросу обжалования указанного постановления. В данной жалобе также можно указать на незаконные действия сотрудников полиции.
Готов помочь.
Спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))