Наследственные права и раздел имущества - наследование квартиры после смерти матери и приватизация
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, 3 месяца назад у меня умерла мама, год назад брат квартира была приватизированной мамой и братом, у брата осталась жена и трое детей, на кого и сколько будет делиться квартира, все они прописанные в этой квартире, я дочь не прописана?
Когда умер Ваш брат, его доля - 1/2 квартиры должна была унаследована его наследниками первой очереди (мать, жена, дети), т.е. по 1/10 каждому. Учитывая, что на момент смерти брата все были зарегистрированы по одному адресу, то считается, что наследство приняли фактически, подачи заявления нотариусу о принятии наследства не требуется. Таким образом, Ваша мама стала обладать 3/5 квартиры. После ее смерти наследуете Вы как наследница первой очереди, а также дети Вашего брата по праву представления. Ваши племянники в равных частях разделят ту часть. Которую унаследовал бы Ваш брат, если был бы жив - 3/10, т.е. опять они получат по 1/10, а Вы - 3/10