LSN Messenger
Казань, 03.06.2018, 21:39

Как правильно отменить решение суда по кредиту и заявить о сроке давности - подробности и инструкции

Вопрос №14266829 из г. Казань
опубликован 03.06.2018, 21:39
В мае 2018 года прошел суд по кредиту. Последний платеж был в 2013 году. Хочу отменить решение. И заявить об о сроке давности. Подскажите сначала нужно отменить решение. Когда решение отменят, потом заявить о сроке давности. Или нужно все сразу подать одним одним заявлением. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Как я понимаю, было заочное решение суда без вашего участия? Тогда подаете заявление об отмене заочного решения.

Был судебный приказ? Тогда возражения на судебный приказ.

03.06.2018, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Заявление об истечении срока исковой давности можно сделать только в суде 1-й инстанции, и только до того момента, когда суд вынесет решение.

Поэтому, чтобы сделать такое заявление надо сначала отменить состоявшееся судебное решение.

03.06.2018, 21:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Подать о пропуске давности сразу с заявлением об отмене заочного решения или после? Или не надо подавать о пропуске давности. Последний платеж был в 13 году. А сейчас 18 год, прошло пять лет. А срок исковой давности три года.

03.06.2018, 21:52

Прямо в заявлении об отмене заочного решения указать на пропуск срока исковой давности, и не смейте ни в какой форме признавать долг!

03.06.2018, 21:55