Мачеха отказывает в доступе к наследственной квартире и требует оплату коммунальных услуг
Добрый день!
Ещё раз: если вы уже зарегистрировали право собственности, то вам следует в судебном порядке определить порядок пользования квартирой и обязательно вселиться.
Нужна помощь - звоните.
Здравствуйте! Ну если Вы являетесь единоличным собственником данной квартиры, то и должны Вы нести содержание данного помещения, а мачеху стоит выселить.
Я имею в этой 3-х комнатной квартире 3/8, а остальное она.
Разделите лицевые счета на квартиру и платите каждый за свою долю. Кроме того, можете добровольно через соглашение или принудительно через суд определить порядок пользования квартирой, то есть конкретно закрепить кому какая комната (или комнаты) достаются в пользование, при этом коридоры, кухня, туалет, ванна останутся в общем пользовании. Свою комнату например можете потом сдавать.
Добрый день.
Как собственник доли 3/8, вы должны, обязаны оплачивать коммунальные услуги в соответствующей пропорции.
Статья 210. ГК РФБремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором (3/8).