Сроки выписки и перевода областного сертификата при покупке дома - последствия задержки перевода денег
Здравствуйте! При оформлении сделки купли-продажи дома указано, что продавцы должны выписаться до 31 мая 2018, а перевод областного сертификата до 15 июня 2018. если деньги переведут только 15 июня, сколько еще дней могут они там проживать?
Лучший ответ
По соглашению продавца и покупателя. Условие в договоре купли-продажи об обязательстве продавца (продавцов) сняться с регистрации к собственно сделке и особенно к сроку оплаты отношения не имеет. Не выполнят обязательство, новому собственнику придется обращаться в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением.