Продала квартиру и погасила задолженность по квартплате, но топливно-энергетическая компания не возвращает деньги - что делать?
С карты деньги могли снять только по суд. приказу или исп. листу, т.е. долг уже должен быть взыскан в суде. В этом случае (если взыскание было через приставов), нужно обратиться к ним, если деньги уже ушли взыскателю - в суд с заявлением об отмене приказа с ходатайством восстановить срок и потом заявлением о повороте исполнения отмененного суд. акта. Ст. 129 гпк рф.
Или же с иском к взыскателю о возврате неосновательного обогащения, т.к. он получил деньги дважды. Ст. 1102 гк рф и то, что платили до продажи получил неосновательно. Поэтому если взыскатель деньги получил, можете начать с претензии в его адрес с требованием вернуть эти деньги добровольно, т.к. это сэкономит ему средства на суд. расходы и оплату услуг юриста ст. 98, 100 гпк рф.