Как будет наследоваться земельный участок у мужевы детей от первого брака, если документы оформлены на других?
Скажите пожалуйста, если при покупке земельного участка документы оформить на мужа, а построив дом на этом участке оформить его на меня и нашего совместного маленького сына. Скажите, какое наследство получат мужевы дети от первого брака?
Если дом строить в браке, то право собственности будет общее, т.е. доля, что будет оформлена на Вас будет считаться общим имуществом. Это же касается и земли, если купить в браке. Иное можете установить в брачном договоре (напр., режим раздельной собственности - на кого оформлено тот и собственник) или соглашении о разделе имущества.
Дети мужа будут наследниками 1 очереди по закону и смогут претендовать на то, что у него в собственности с учетом общего имущества супругов. Ст. 1142 гк рф.