И что будет если я напишу заявление в ИФНС и приложу все договора, расписки и чеки о передачи денег.?
В хищении Вас не обвинить, ведь у Вас документы на руках.
Вы должны соблюдать усл договора - предупредить за месяц, Вы это сделали?
Нет, вроде бы, а потому просто съехать - это нарушение с Вашей стороны.
Напишите в ИФНС ей насчитают налоги.
Добрый день!
Конечно, забрать свое имущество вы можете, если в состоянии документально доказать покупку именно вами и вы не прописывали в одном из договоров, что производите частичный расчет за счет имущества. Также ваша стиральная машина должна отсутствовать в акте приема-передачи, который вы должны были подписывать одновременно с договором. Если это соблюдено, то никакой кражи вам нельзя будет вменить.
Обращение в ИФНС - на ваше усмотрение, это не имеет прямого отношения к вашим расчетам и суд в случае подачи кем-то из вас иска интересовать не будет.
Если захотите подать в суд, крайне желательно иметь документальные доказательства нарушения условий договора другой стороной.
Никакого акта приёма передачи не было. В договоре машинки нет. Я сам покупал стиралку в интернет магазине. Вся документация у меня. Оставшуюся сумму передал ей. о покупке в счет оплаты знает она (собственник и её муж). Ну и моя соседка с моих слов. Но соседи на моей стороне.