Какие правила при обращении к нотариусу при оформлении завещания в Адлерском районе города Сочи?
Нет, Вы вправе подать заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем смерти наследодателя (ст.1154 ГК РФ), нотариусу по месту его открытия (ст.1115 ГК РФ), а не любому нотариусу.
Добрый вечер!
К любому нотариусу обратиться не получиться. Согласно ГК, Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (ст.1115), следовательно, Вам нужно будет обратиться к нотариусу, который находился в месте последнего места жительства бабушки.
Наследственное дело заводится по месту открытия наследства, определяемому в соответствии с ГК РФ (статья 1115) по общему правилу по последнему месту жительства наследодателя. Вам следует обратится с завещанием к нотариусу по месту последнего места жительства бабушки.