55 лет без капитального ремонта - Почему жилому дому необходимо менять стояки отопления?
Дело в том, что стояки ХВС, ГВС, отопления и водоотведения - есть ОБЩЕЕ имущество МКД (см. ПП РФ № 491 от 13.08.2006 г.) и поэтому содержание и ремонт общего имущества в данном случае находится в исключительной компетенции вашей УО.
Для того, чтобы обязать вашу УО обеспечить замену участка стояка системы отопления, находящегося в Вашей квартире, необходимо иметь соответствующее подтверждение ненадлежащего состояния трубы данного стояка, то есть, необходимо обследование этого участка трубы и получение соответствующего заключения, в котором и должно быть указано на необходимость замены.