Калининград, 05.06.2018, 13:01

Как решить проблему продажи квартиры, купленной с использованием материнского капитала, при наличии долей для детей и отсутствии согласия отца ребенка?

Вопрос №14271859 из г. Калининград
опубликован 05.06.2018, 13:01
Я использовала маткапитал для погашения ипотеки, сейчас я хочу продать эту квартиру и купить другую. В квартире по обязательству выделены доли всем детям. У меня старшая дочь от первого брака, отец ребенка не дает такое согласие, чтоб мне насолить. Соответсвенно, опека не дает разрешение на продажу этой квартиры. Можно ли как-то решить этот вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга Андреевна,

если отец не дает разрешения на продажу доли ребенка только для того, чтобы "насолить", то вы вправе решить этот вопрос через суд. Удачи!

05.06.2018, 20:47

Здравствуйте, если я правильно поняла, то отец второго ребенка с вами не проживает? Или как?

Какова доля в собственности на квартиру отца ребенка? В разводе ли вы? Был ли раздел имущества в случае развода?

Ответить по таким сведениям затруднительно.

Желаю удачи.

05.06.2018, 18:10

С отцом старшей дочери в разводе с 2006 года, у нее есть 3/100 доли в квартире. Совместного имущества нет, раздела не было и эта квартира была куплена через 6 лет после развода с ним.

05.06.2018, 20:03

Добрый день, не поняла откуда у него доля в собственности в квартире, если вы были в разводе на момент покупки квартиры?

Вообще, 3/100 это довольно малая доля, через суд можно ее признать незначительной, и выкупить ее принудительно у него.

Но нужно документы смотреть

подумайте, перезвоните если будут вопросы. Т. 8-952-052-55-99

06.06.2018, 13:08