Может ли суд назначить какую-нибудь экспертизу на наличие алкоголизма (наверно, это фантазии)?
По порядку.
1. Преимущество в данном случае несущественное. Да, муж вправе Вас выселить без предоставления другого жилого помещения (Вас, но не ребенка), однако Вы вправе получить права на жилплощадь по другим основаниям, например, снять комнату или квартиру.
2. Могут принять если только по внутреннему убеждению. А так - конечно, слова к делу не пришить, нужны факты. Попробуйте поискать незаинтересованных в исходе дела свидетелей.
3. Доказать сможете, например, свидетелями.
По поводу общих шансов - у мужа они достаточно малы, тем более, учитывая возраст ребенка и его потребность в таком возрасте именно в матери. Однако на практике может случиться всякое, точно на все 100% предсказать исход суда по данному вопросу вряд ли возможно.