Требование истца о выплате денежных средств в течение недели после суда в наличной форме
Вам необходимо получить вступившее в силу решение суда, получить исполнительный лист, обратиться в ФССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Приставы в принудительном порядке взыщут задолженность.
В произвольной форме можете потребовать исполнения решения суда добровольно, затем обратиться к судебным приставам исполнителям при принудительного исполнения решения суда.
А можно ему отправить письмо-требование о исполнении решении суда, а уже после если не верное в течении указанного срока идти к приставам?!
Здравствуйте, Юлия Валерьевна.
Такое требование совершенно не обязательно, но если вам так хочется, то напишите примерно так: Требую в срок до... исполнить решение суда от... по делу №..., в противном случае исполнительный лист будет направлен для взыскания в ОСП, на вас может быть возложена обязанность дополнительно к сумме указанной в решении суда, оплатить исполнительский сбор...