Как получить справку о подтверждении факта проживания женщины, родившейся в Калужской области в 1961 году и переехавшей в другую страну?
Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта проживания, если не можете получить документ, подтверждающий данный факт, самостоятельно. Заявление об установлении факта проживания подается в районный суд по месту жительства заявителя. К заявлению необходимо приложить его копию, документ об оплате госпошлины и другие документы, подтверждающие факт проживания. В большинстве случаев факт проживания придется подтвердить свидетельскими показаниями. Для этого следует при обращении в суд подать заявление о вызове свидетелей.