Правомерность увольнения находящегося на больничном листе и вопросы возможности забрать трудовую книжку
Добрый вечер, действия работодателя правомерны, вы выразили желание расторгнуть трудовой договор с 24.05.2018 г., работодатель принял Ваше желание и уволил без отработки 2-х недель и произведя расчет по заработной плате. Однако в это же день работодатель был обязан направить Вам уведомление о необходимости забрать трудовую книжку. Если он его отправил, то он освобождается от отвественность за ее задержку. Трудовую книжку вы можете забрать в любой рабочий день написав соотвествующее заявление. Кроме того, в течение 1 месяца после увольнения вы можете предоставить работодателю больничный и заявление о его оплате.