Ожидание результатов генетической экспертизы по делу об обвинении отчима в изнасиловании
Добрый день! Клетки слизистой оболочки влагалища сохраняются на половом члене до 5 суток. Однако уже через 12-24 часов заметно снижаются качественные и количественные критерии, лежащие в основе диагностики влагалищной природы клеток, уменьшается количество гликогена в цитоплазме клеток, нарастают деструктивные изменения ядер, увеличивается бактериальная обсемененность мазка. Считается нецелесообразным исследование цитологического материала, взятого позднее 3-5 суток после изнасилования. Так что эксперты вынесут правильную экспертизу.