Вот уже 7 лет работаю в Москве, в детской поликлини-ке, врач-педиатр.
Вы ничего не указали относительно места Вашего жительства. При наличии регистрации по месту жительства (или вида на жительство), Вам оформят и то, и другое.
Получение в Пенсионном фонде свидетельств пенсионного страхования и выдача их работающим является обязанностью работодателей ( Вашей организации), в силу ст. 15 Закона об индивидуальном(персонифицированном учете... Требуйте.
В соответствии с Типовыми правилами обязательного медицинского страхования граждан, утвержденными ФФОМСом от 03.10.2003 г., страховой медицинский полис выдается страховой медицинской организацией. Для этого Вам нужно обратиться в поликлиннику по месту жительства.
С уважением,