Возможно ли оформить дарственную без нотариуса при переходе доли в квартире от бабушки к внучке?

Бабушка и внучка живут в одной квартире и являются собственниками 2 х комнатной квартиры (1/2+1/2).

Бабушка хочет подарить свою долю в квартире внучке. Можем ли мы самостоятельно оформить дарственную без нотариуса?

Лучший ответ

Здравствуйте. Для договора дарения недвижимого имущества предусмотрена письменная форма. Данный договор подлежит государственной регистрации. Иными словами, можно заключить договор дарения в простой письменной форме, без участия нотариуса. Потом сдать документы в МФЦ для регистрации перехода права собственности.

спасибо за ответ