Я знаю, что за несвоевременный возврат денег, предусматривается ответственность в том числе и материальная.
Было ДТП. Было решение суда в мою пользу. По суду есть исполнительный лист, который уже находится у приставов. Но должник, не особенно старается отдать мне долг. С его работы мне присылают на расчетный счет в банке мизерные суммы: он то пьет, то не работает, у него ничего нет, ни собственности ни имущества. Он нищий. Единственно он молодой. Я знаю, что за несвоевременный возврат денег, предусматривается ответственность в том числе и материальная. Как же быть. Получается он мне будет возвращать ниезвестно сколько времени. А у меня критическая ситуация деньги на востановление авто я взял в банке и вернул с процентами. Получается вообще никакой справедливости нет в стране. Не говорю про проценты даже сумму долга не вернуть. Что посоветуете?
Сергей, действительно, практика по исполнению решений суда такова: несмотря на имеющийся исп.лист, но при отсутствии у должника имущества, на которое возможно наложить взыскание и при отсутствии у него источника доходов реально взыскать нет возможности. Возможно лишь снова подать иск о взыскании с него уже процентов на невыплаченную сумму в в размере ставки рефинансирования (она. конечно же, невысока).