Или может быть, существуют какие-то другие варианты покупки квартиры – без таких сложностей?
Ваша супруга ведь также собирается куда-то выписываться до продажи? Она может прописать ребенка с собой. Если речь идет только о выписке ребенка, то он не может быть прописан в бабушке или дедушке, но только с родителями (ст.20 Гражданского кодекса РФ), если ребенку не исполнилось 14 лет. При продаже квартиры ребенок может оставаться в ней прописанным. Но для продажи такой квартиры потребуетя согласие органа опеки, что тоже само по себе небольшая проблема. С уважением,
1. может. вселит ребенка и навсегда.
2. если ребенку менее 14 лет, то только к матери или отцу. К бабушке можно с мамой.
3. Очень важно, кому принадлежит квартира, где сейчас проживает ребенок - если неприватищззированная, то она лишает ребенка его законной доли. Если в чьей то собственности, то может действительно желает избежать получения на сделку согласия органа опеки.