Требование справки из психдиспансера при продаже земли - необходимость письменного ответа
При продаже земли покупатель вправе требовать от продавца справку из психдиспансера Прошу ответить письменно время позднее не по телефону.
Добрый вечер.
Законом не предусмотрена обязанность продавца представлять такого рода документы. Однако, чтобы себя обезопасить, покупатель вправе попросить представить ему такую справку. Именно попросить, а не потребовать.
Вправе попросить. Продавец также вправе дать ее, а вправе и не давать. ЭТо вопросы, которые решаются добровольно сторонами, никто друг друга обязать это сделать насильно или по закону не может, не имеет права.
Покупателю важно, чтобы продавец был дееспособен, а потому и просят.
Можете не давать, это Ваше право.