Как проводить общее собрание собственников многоквартирного дома - в очной или заочной форме?
Общее собрание собственников многоквартирного дома сейчас обязательно проводить в очной форме перед заочной или достаточно только заочной?
Здравствуйте, Андрей! Допускается проведение собрания в заочной форме. Привожу цитату статьи 44.1 Жилищного Кодекса РФ:
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может проводиться посредством:1) очного голосования (совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование);
2) заочного голосования (опросным путем или с использованием системы в соответствии со статьей 47.1 настоящего Кодекса);
3) очно-заочного голосования.