Попытка повесить щенка - 8-летняя девочка подана в опеку после обвинений в жестоком обращении с животными и оскорблениях
Здравствуйте, на днях видела как 8-ми летняя деваха, пыталась повесить щенка, мной были написанны заявление в электронном виде в органы опеки и участковому, в своих заявлениях, я не однократно писала слово ЖИВОДЕРКА, могут ли меня привлеч за оскорбления?
ЖИВОДЁР в Толковом словаре русского языка Ушакова
живодёра, м.
1. человек, профессионально занимающийся сдиранием кожи с падали и убитой скотины (спец.).
2. перен. Человек безжалостный, жестоко обращающийся с животными (простореч.).
Можно считать литературным словом.
Статья 245. УК РФ Жестокое обращение с животными.