Краснодар, 07.06.2018, 23:41

Дом построен вопреки запрету на строительство, но вписывается в рамки разрешенной архитектуры

Вопрос №14281335 из г. Краснодар
опубликован 07.06.2018, 23:41
Дом взят под крышу. Стоят окна. Архитектура не дает разрешение на строительство. Мотивируя отказ тем что дом уже построен. Дом в рамках границ разрешенного строительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Только ДО обращения в суд вам следует получить техническое заключение о соответствии строения техническим, строительным и иным нормам и правилам и обратиться в администрацию с письменным заявлением о выдаче разрешенияч на ввод дома в эксплуатацию.

Вам выдадут письменный отказ.

Только после этого можно будет обращаться в суд.

Остались вопросы или понадобится помощь - можете обращаться.

08.06.2018, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В таком случае Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд и узаконить самовольную постройку. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление.

07.06.2018, 23:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Можно ли подать исковое заявление на признание самовольного строения в краевой суд минуя районный.

08.06.2018, 10:42

Исковое заявление подается в суд по правилам ст.ст. 28, 28 131, 132 ГПК РФ. В Вашем случае необходимо предъявлять исковое заявление в суд первой инстанции.

08.06.2018, 11:11