Нарушения закона арендодателем и участковым при выселении арендатора и возможные статьи компенсации

Арендодатель, являющийся физлицом, вынудил меня арендатора (то же физлицо) выселиться из квартиры. При этом заключенный договор аренды не предусматривал досрочного расторжения - имел срок окончания. В процессе вынуждения выселения арендодатель заходил в квартиру без моего согласия в мое отсутствие, что противоречит договору в пункте "посещать не чаще чем раз в месяц", но это было в сопровождении участкового. Так же было оказано давление со стороны участкового в виде "Вы должны выселиться в течении 10 дней". В подтверждении всего этого имеется качественная аудиозапись. Какие статьи каких законов это нарушает, и какие статьи компенсации при этом предусматриваются. Интересует в первую очередь со стороны арендодателя, но и со стороны участкового то же будет интересно.
Лучший ответ

Нет такой нормы в законе, которая бы применительно к вашему случаю прописывала бы конкретный размер компенсации У вас есть право обратиться в суд и взыскать ваши убытки ст 15 ГК РФ,понесенные вами в связи с досрочным расторжением договора аренды Размер же убытков согласно ст 56 ГПК РФ вам придется доказывать в суде

В вашем случае нарушены статьи 606-621 ГК РФ регламентирующие порядок заключения и расторжнения договора аренды А участковый превысил свои полномочия предусмотренные статье 13 ФЗ О полиции.

Добрый день. В данном случае можете оспорить досрочное расторжение договора в суде и взыскать убытки, вызванные досрочным расторжением. Удачи Вам.