Иркутск, 08.06.2018, 04:58

Как понизить процентную ставку по ипотеке с остатком 1 млн рублей и двумя детьми?

Вопрос №14281592 из г. Иркутск
опубликован 08.06.2018, 04:58
Имею ли я возможность понизить процентную ставку по ипотеки квартиры. Ипотека в сбербанке под 12.5%. Остаток 1 млн. рублей. 2-е детей. Старшему 8 лет. Младшему 2 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На сегодняшний день ставка незначительно ниже Вашей действующей ставки.

www.sberbank.ru

Наличие у Вас двоих детей не даёт Вам преимущества, к сожалению.

08.06.2018, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Могу ли я воспользоваться постановлением правительства 1711 от 30.12.17

08.06.2018, 17:47

Нет, т.к. П 5. Указанного постановления четко ограничивает круг лиц, которым положена субсидия.

5. Субсидии предоставляются по кредитам (займам), кредитный договор (договор займа) по которым заключен начиная с 1 января 2018 г.

А т.к. Договор у Вас старый, снизить процентную ставку можно только по указанному мной способу выше.

08.06.2018, 17:57