Разбираясь в случае мошенничества - почему мои деньги оказались вовлечены в похоронный фонд без моего согласия
Действительно, состава преступления. Мошенничества, в данных правоотношениях нет. По договору займа денежных средств налицо чисто гражданско-правовые отношения, которые разрешаются между сторонами при наличии спора в суде, путем подачи искового заявления.
Здравствуйте Елена.
Если Вы в суде подтвердите, что займ был в такой - то сумме, то тут не будет никакого мошенничества. Суд взыщет с Вас эти деньги максимум с %, определёнными законом.
Что такое исковое заявление? Я же не отказываюсь отдать деньги. Просто сейчас сложились такие обстоятельства. Будут что из пенсии удерживать. Пенсия у меня 12500 и сколько будут удерживать 50%?
Исковое заявление это форма обращения в суд.
В рамках исполнительного производства накладывают взыскание на 50 % дохода.