Липецк, 08.06.2018, 10:34

Разбираясь в случае мошенничества - почему мои деньги оказались вовлечены в похоронный фонд без моего согласия

Вопрос №14282428 из г. Липецк
опубликован 08.06.2018, 10:34
А при чем тут мошенничество? Да я занимала, срок не определялся, она говорила, что деньги отложены на похороны и срочно ей не нужны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Действительно, состава преступления. Мошенничества, в данных правоотношениях нет. По договору займа денежных средств налицо чисто гражданско-правовые отношения, которые разрешаются между сторонами при наличии спора в суде, путем подачи искового заявления.

08.06.2018, 11:38

Здравствуйте Елена.

Если Вы в суде подтвердите, что займ был в такой - то сумме, то тут не будет никакого мошенничества. Суд взыщет с Вас эти деньги максимум с %, определёнными законом.

08.06.2018, 10:46

Что такое исковое заявление? Я же не отказываюсь отдать деньги. Просто сейчас сложились такие обстоятельства. Будут что из пенсии удерживать. Пенсия у меня 12500 и сколько будут удерживать 50%?

08.06.2018, 13:43

Исковое заявление это форма обращения в суд.

В рамках исполнительного производства накладывают взыскание на 50 % дохода.

08.06.2018, 19:40